Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 16.06.2017 г.

Всегда готов помочь

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.
Редактор отдела

Одним из лучших работников выездной бригады (скорой помощи) Корткеросской центральной районной больницы является фельдшер Руслан Александрович Коваленко (на фото). Он в медицине более 20 лет.

Художником Руслан не стал, а вот хорошим фельдшером — да! В школьные годы любил рисовать, проявлял таланты в изобразительном искусстве. Но к окончанию школы юноша принял решение не в пользу искусства и… поступил в медучилище. В обучении ему помогли хорошие знания по биологии, зоологии, которые были одними из любимых предметов в школе, и к этим учебным дисциплинам у него была особая тяга.

В годы учебы в Сыктывкарском медучилище Руслана призвали на армейскую службу. Отслужив в военно-космических войсках, он продолжил обучение, теперь уже в медицинском колледже. Практику проходил в Корткеросской больнице, и тогда же ему предложили работать на скорой помощи. И с 1995 года Руслан Коваленко трудится фельдшером выездной бригады. Непродолжительное время работал медбратом в приемном покое и реанимационном отделении районной больницы.

Руслана Александровича хорошо знают многие жители района. О нем отзываются, как о хорошем, вежливом и добросердечном медработнике. Он сердцем болеет за свою работу, всегда собран, тактичен, внимателен. И в его работе — это важнейшие составляющие эффективного решения задач, где во главе угла стоят помощь, спасение, излечение.

- В любой профессии, так и в медицине, важен положительный результат. Не передать словами те чувства, когда видишь, что больной человек идет на поправку, возвращается к полноценной жизни, — отметил Руслан Александрович. — Отрадно, что сегодня с внедрением новых технологий повышается оперативность оказания скорой медицинской помощи. Вместе с тем улучшается и качество медицинского обслуживания. Государство, развивая медицину, проявляет большую заботу о благополучии людей.

Мы спросили у Руслана Александровича, в какой иной профессии он себя видит? Он ответил, что врачом-хирургом либо травматологом. И добавил, что работа фельдшера ему очень нравится, по душе.

Фельдшер со стажем Руслан Коваленко состоялся в своей профессии благодаря своим наставникам — фельдшерам скорой помощи Марии Павловне Кузьминой, Валентине Ивановне Киселёвой, Дине Васильевне Немчиновой, Нине Васильевне Забоевой. Он благодарен им за мудрые и дельные советы.

Для того, чтобы рабочие будни проходили без сбоев, необходим отдых. Силы и энергию для труда Руслан Александрович черпает на природе. Любит порыбачить, а то и на охоту выбирается. После выходных спешит на любимую работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

181