Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги рейда ГИБДД: 10 нарушителей и 1 пьяный водитель

Вечером 16 января 2018 года на территории Корткеросского района ОГИБДД ОМВД России проводилась профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей, направленное на снижение количества ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, выявление нарушений правил пользования ремнями безопасности, нарушений перевозки детей.

В ходе мероприятия в с. Корткерос сотрудниками ДПС было проверено 27 единиц автотранспорта, выявлено 10 нарушений Правил дорожного движения. В отношении 4 водителей вынесены постановления по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил пользования ремнями безопасности), 2 водителя привлечены по ст. 12.23 КоАП РФ, которые перевозили детей не достигших возраста 7 лет в легковом автомобиле без использованием детских удерживающих систем (устройств). В отношении пассажиров, которые во время движения транспортного средства не были пристегнуты ремнями безопасности, было составлено 2 административных материала по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ, один из водителей управлял транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, составлен административный материал по ст. 12.2 ч. 1.

В 17 часов 15 минут в с. Корткерос по ул. Советская возле д. 197 в рамках проводимого мероприятия инспекторами ДПС была остановлена автомашина, водитель которой управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Корткеросскому району убедительно просит законопослушных автовладельцев относиться с пониманием к этим мероприятиям и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82