Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

22.01.2018 11:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2018 г.

На Зимней Ыбице

Автор: Татьяна ПОПОВА,
учащаяся 6 класса Сторожевской средней школы.

В Рождество, 7 января, нам удалось побывать на Зимней Ыбице. Она проходила на территории этнопарка в селе Ыб. Не думала даже, что в холодный период времени можно так здорово отдохнуть и повеселиться. И при этом с большой пользой провести время: ведь мы многое познали благодаря этой поездке.

При входе в этнопарк нам выдавали розовые браслеты, по которым было все бесплатно. Это нас тоже приятно удивило. На самом фестивале можно было покататься на пони, на настоящем северном олене и на собачьих упряжках. Мы побоялись на них кататься, но с виду это выглядело очень весело и мило. Мне кажется, что люди, которые катались, запомнят это надолго. Также можно было покататься на коньках на катке и прокатиться на ватрушке с очень большой и скользкой горки. Мы прокатились пару раз. А когда катишься-едешь, восторга-то сколько! Конечно же, получаешь море позитива и эмоций.

В этнопарке есть изба, в которой представлена старая утварь, хозяйство. Когда туда заходишь, словно окунаешься в те далёкие времена и чувствуешь, будто это твой дом, и ты там не гость, а житель. Еще там есть разные лабиринты, «Охотничья тропа» и «Сказочная тропа», в которых расставлены разные декорации: чудесное место для фотосессии. А в самом помещении — большом здании этнопарка — проходил концерт, который мы пропустили, к сожалению, и поэтому не могу ничего рассказать про него. Но знакомые были в восторге. В целом, праздник мне очень понравился. Каждый человек, который присутствовал там, получил океан счастья и хорошее настроение. Спасибо организаторам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29