Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

25.01.2018 12:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2018 г.

Профилактические беседы с рыбаками

В рамках Года культуры безопасности, объявленный в 2018 году МЧС России, руководитель Корткеросского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК» Дмитрий Елфимов на р. Вычегда возле Корткероса провел беседы с любителями подледной рыбалки с раздачей листовок, брошюр, памяток по безопасности на льду.

В целях недопущения гибели и травматизма людей на водных объектах инспекторами ГИМС регулярно проводится разъяснительно-информационная работа среди населения

Проведение комплекса мероприятий, предусмотренных на 2018 год, направлено на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придание нового импульса развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, спланированы всероссийские командно-штабные учения и тренировки, месячники безопасности, крупные международные соревнования, уроки мужества и конкурсы профессионального мастерства.

Год, посвященный культуре безопасности, будет способствовать развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, а также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16