Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распределены субсидии на поддержку отрасли культуры

В Коми распределили субсидии из республиканского бюджета на поддержку отрасли культуры на 2018 год. На поддержку отрасли культуры в МР «Корткеросский» выделено 152 961 рублей. Меньше всех получит г. Вуктыл – 26 700 рублей, больше всех выделено культуре Усть-Куломского района – 3 343 794 рубля.

Кроме того, утвержден перечень мероприятий на 2018 год, на софинансирование которых предоставляется субсидия из федерального бюджета бюджету Республики Коми на поддержку отрасли культуры.

На комплектование книжных фондов библиотек нашего района общая сумма субсидий – 76 400 рублей, на подключение библиотек к сети интернет – 7 157 рублей. Государственную поддержку из федерального бюджета по 100 000 рублей получат Дом народного творчества п. Подтыбок и Центральная библиотека им. М.Н. Лебедева. Также из федерального бюджета господдержка в размере 50 000 рублей выделяется МБУ «Корткеросский ЦКД» и Нившерский филиал им. Ф.Ф. Павленкова МУ «Корткеросская централизованная библиотечная система»для поддержки лучших работников муниципальных учреждений культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25