Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

16.10.2018 21:13 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 11.10.2018 г.

Готовимся к этнографическому диктанту

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» в этом году пройдет 2 ноября. Она позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Ежегодно акция привлекает внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В республике будет организовано более 40 площадок, на которых каждый житель может оценить свой уровень знаний.

По сообщению министерства национальной политики Республики Коми, которое является региональным координатором проекта, участие в диктанте подтвердили Национальная библиотека Республики Коми, Центр коми культуры Корткеросского района и 42 площадки на базах муниципальных образовательных учреждений. Центральной площадкой для проведения диктанта определен Дом дружбы народов Республики Коми. Работа по определению площадок продолжается.

В России масштабная акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году в акции в Коми приняли участие 926 человек на 27 площадках Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Печоры, Емвы, Инты, Усинска, Сосногорска, Сыктывдинского, Ижемского, Прилузского, Усть-Куломского, Корткеросского и Усть-Цилемского районов. Всего в 2017 году диктант написали в России и за рубежом 367 тысяч человек на 2600 площадках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4