Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.10.2018 20:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодых людей из Коми приглашают на всероссийский слет сельской молодежи в Алтайский край

Заявку на участие в форуме можно подать до 26 октября.

X всероссийский слет сельской молодежи «Село: Уютное. Активное. Мое» состоится с 13 по 16 ноября в Алтайском крае. Для участия в форуме приглашается сельский молодежный актив: главы сельских поселений, руководители общественных организаций, предприниматели, фермеры, представители инициативной молодежи, специалисты по работе с молодежью.

Как отмечают организаторы, за годы проведения слет стал надежной и эффективной площадкой для общения молодежи из различных регионов России и распространения успешных практик по повышению уровня жизни и возможностей на селе. По традиции в рамках слета проходят экспертные сессии, бизнес-семинары, эксклюзивные выставки и деловые экскурсии.

Всероссийский слет сельской молодежи — это ежегодное мероприятие, направленное на презентацию и распространение передового опыта развития сельских территорий страны при непосредственном участии молодежи. Впервые мероприятие прошло в 2009 году, в Год молодежи в России. За 9 лет в слете приняло участие порядка 3 тысяч делегатов с сельских территорий более 50 субъектов страны.

Организатором форума в этом году выступает правительство Алтайского края при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ и аппарата полномочного представителя президента России в СФО.

Заявки на участие от регионов оргкомитет слета принимает до 26 октября по электронному адресу: info-vssm@yandex.ru. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте: www.altaikdm.ru.

« Архив новостей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10