Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.10.2018 14:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2018 г.

Для жителей райцентра интернет через Wi-Fi

Ростелеком установил оборудование (антенны направленного действия) в двух точках Корткероса для предоставления беспроводного безлимитного широкополосного доступа в интернет (Wi-Fi) на скоростях 10 и 20 Мбит/с.

Одна точка находится в местечке Катыд. Другая — в районе улицы Полевой. Все, кто попадают в зону действия оборудования, могут подключить безлимитный интернет. Чтобы узнать о технических возможностях для своего адреса необходимо обратиться в линейно-технический узел связи в Корткеросе (Станционная, д. 1а) или по телефону: 89585858988.

Зона охвата оборудования 1-1,5 км. Жители первых домов в м. Катыд уже подключились к интернету. Возможность предоставления полного спектра услуг связи сейчас тестируются по м. Доручасток, Сангородок с. Корткерос.

Коми филиалом «Ростелеком» рассматривались варианты технических решений по подключению услуг связи жителям этих микрорайонов посредством медной и оптической технологий. Ввиду высокой стоимости строительства и низкой окупаемости проектные предложения не были согласованы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102