Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

31.10.2018 19:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 25.10.2018 г.

Два пожара в жилом секторе

Автор: Евгений БАРЫШЕВ,
начальник отдела НДПР Корткеросского района, подполковник внутренней службы.

В период с 8 по 14 октября на территории района произошло два пожара.

Девятого октября в 13 час. 21 мин. на пульт диспетчера ПСЧ-18 с. Корткерос поступило сообщение о пожаре в доме, расположенном в д. Якушевск. По данному сообщению на место выехали пожарные расчеты ПЧ-221 с. Сторожевск. По прибытию пожарные обнаружили, что возгорание полностью охватило один жилой дом и перекинулось на соседний. Пожарные приступили к ликвидации пожара, которая продолжалась до 21 час. 30 мин.

В результате возгорания один дом был уничтожен, а второй поврежден по всей площади. По данному факту сотрудники отдела НДПР района проводят проверку. Предварительная причина пожара — недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

А 12 октября в 10 час. 04 мин. на пульт диспетчера ПСЧ-18 с. Корткерос поступило сообщение о пожаре в д. Якушевск. На место выехали пожарные ПЧ-221 с. Сторожевск. Прибыв на возгорание, пожарные обнаружили горение в жилой части дома на площади 2 кв.м, в очаге которого находился труп женщины. Ликвидация возгорания заняла не более 3 минут. Для выяснения причин возгорания и смерти гражданки на место прибыла следственно-оперативная группа.

По данному факту проводится предварительное следствие, в ходе которого будут отрабатываться различные версии произошедшего, в том числе криминальная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95