Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

31.10.2018 18:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 25.10.2018 г.

Лечение в дневном стационаре в рамках норматива

10 октября министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин принял участие в программе «Личный прием» телеканала «Юрган». Министерство здравоохранения Республики Коми опубликовало на своем сайте полные ответы на вопросы граждан, поступившие в адрес министра.

Был вопрос из нашего района о нормативах при лечении на дневном стационаре: «Больные пациенты могут получать капельницы ежемесячно до 15 числа, далее больных записывают на капельницы на следующий месяц. Медработники говорят, что план уже выполнен по нормативу».

Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин отвечает, что ГБУЗ РК «Корткеросская ЦРБ» установлен план на 2018 год на оказание медицинской помощи в условиях дневных стационаров, исходя из численности населения и норматива объема оказания медицинской помощи в условиях дневного стационара.

Согласно условиям предоставления медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Коми, сроки ожидания оказания специализированной медицинской помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию, а для пациентов с онкологическими заболеваниями — не должны превышать 14 календарных дней с момента гистологической верификации опухоли или с момента установления диагноза заболевания (состояния).

Таким образом, условия предоставления медицинской помощи ГБУЗ РК «Корткеросская ЦРБ» не нарушены.

В случае нарушения прав на бесплатное оказание медицинской помощи пациент вправе обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую ему полис обязательного медицинского страхования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23