Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

31.10.2018 18:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 25.10.2018 г.

Самое благоустроенное село получит 250 тысяч рублей

Автор: Нина КОЮШЕВА.

Какое село или поселок в Корткеросском районе самое благоустроенное? Об этом мы узнаем в начале декабря текущего года, когда будут подведены итоги районного конкурса на звание «Самое благоустроенное сельское поселение».

Старт конкурсу был дан в начале этого года и возможность принять участие в нем есть у каждого сельского поселения района.

Как отметили в администрации МР «Корткеросский», конкурс проводится в целях улучшения санитарного состояния и эстетического облика населенных пунктов, развития инициатив жителей, создания и поддержания их быта и отдыха. Поэтому при оценке конкурсных материалов жюри будет особо учитывать: как содержались территории в зимний период, как содержатся садово-парковые комплексы и места отдыха, имеются ли в населенном пункте тематические уголки, спортивно-оздоровительные и детские площадки, участвовало ли сельское поселение в природоохранных и экологических акциях, и многое другое.

Прием конкурсных материалов завершается 1 декабря текущего года, а 5 декабря будут подведены итоги. Как стало известно, на 18 октября конкурсные материалы предоставили пока только два сельских поселения «Корткерос» и «Подъельск».

Будем надеяться, что и другие сельские поселения подключаться к данному мероприятию, так как победителей ждут денежные вознаграждения: за первое место — 250 тысяч рублей, за второе — 150 тысяч рублей, за третье — 100 тысяч рубл

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47