Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

31.10.2018 19:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 25.10.2018 г.

Старая гвардия торжественным пленумом отметила юбилей комсомола

В прошлый вторник в ЦКД с. Корткерос прошел пленум районного совета ветеранов. Мероприятие также было приурочено празднованию 100-летия комсомола.

Атмосфера праздника, векового юбилея ВЛКСМ, уже царила при входе в Центр культуры и досуга. Делегаты были, кто в пионерских галстуках, кто с комсомольскими значками. Силами сотрудников Корткеросского районного историко-краеведческого музея в фойе ЦКД была организована выставка «Комсомол в моей судьбе».

Так называемое комсомольское собрание открыли экскурсом в историю. «Семиклассницу» Анастасия Казакову приняли в комсомол, но прежде «выпытывали» вопросами.

Пленум совета ветеранов открыл новоиспеченный председатель Сергей Изъюров. С отчетом за последние годы о работе районного совета ветеранов выступил заместитель председателя совета ветеранов Анатолий Кулаков. Он подчеркнул активную работу совета ветеранов в организации спортивных, творческих, культурных и туристических мероприятий, куда привлекают всё больше людей старшего поколения. По обмену опытом встречаются и с ветеранами других районов республики. Анатолий Семенович поднимал и проблемные вопросы, которые приходилось решать, отметил о необходимости поддержки проекта «Активное долголетие».В муниципалитете была проделана большая работа по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Кроме решения материальных вопросов, ветераны принимают активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Одной из задач на будущее А.С. Кулаков отметил подготовку и проведение мероприятий по празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прежде всего приведение в нормальный вид мемориалов.

Представители первичных организаций совета ветеранов в поселениях также выступили с отчетом о работе, высказали проблемы. Совет ветеранов райцентра жалуется, что у них нет своего помещения. Опытом работы поделились советы ветеранов Большелуга, Веселовки, Мордино, Подтыбка. Они часто пишут о своих мероприятиях в районной газете «Звезда». Призвали и других освещать свою работу в газете.

В завершении собрания делегаты доизбрали членов в совет, президиум и ревизионную комиссию ветеранской организации. В честь праздника старую гвардию с Днём комсомола поздравили концертом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34