Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.11.2018 12:47 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Коми энергосбытовая компания» выставит квитанции за вывоз мусора

На основании агентского договора с ООО «Ухтажилфонд» c 1 ноября 2018 года начисление и сбор платы с потребителей за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) будет осуществлять АО «Коми энергосбытовая компания».

Уже в декабре жители республики получат квитанции от АО «Коми энергосбытовая компания», где будет фигурировать новая строка — «Услуга регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)». Начисления будут производиться только клиентам-физическим лицам, проживающим в частном секторе и многоквартирных домах с непосредственным управлением и в домах без управления, где существует решение собрания собственников жилья о переходе на прямые расчеты по данной услуге с региональным оператором — ООО «Ухтажилфонд».

Расчет платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО осуществляется исходя из утвержденных тарифов, на основании количества прописанных в жилом помещении (постановление правительства №354). В случае обнаружения в квитанции некорректной информации необходимо предоставить в адрес «Коми энергосбытовой компании» подтверждающий документ об актуальном количестве прописанных в жилом помещении-справку о составе семьи/домовую книгу.

Сделать это можно следующими способами:

- электронным письмом через раздел «Обратная связь» сайта компании;

- в офис обслуживания клиентов АО «Коми энергосбытовая компания».

По вопросам начисления и оплаты за услугу по обращению с ТКО жители могут обращаться в офисы АО «Коми энергосбытовая компания».

Вопросы, связанные с качеством оказания услуги по обращению с ТКО, необходимо адресовать непосредственно в ООО «Ухтажилфонд». Контакты представительства компании в каждом городе республики указаны на ее официальном сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59