Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежный Совет Почты России в Коми провел почтовый ур для ребят из республиканского реабилитационного центра

1 ноября в ГБУ Республики Коми «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.П. Морозова» прошел почтовый урок от сотрудников филиала Почты России в Коми. Мероприятие было организовано активом Молодежного Совета филиала при содействии профсоюзной организации.

«Ребятам, которые живут в реабилитационном центре по ряду причин трудно приехать на экскурсию в отделение почтовой связи, поэтому мы решили съездить к ним в гости на каникулах и рассказать интересное про почту, поиграть с ними, весело и с пользой провести время», – отметила член Молодежного Совета Почты России Полина Романова.

Детей познакомили с историей почты – от первого ее появления в жизни людей до наших дней. Ребята узнали, какие есть виды почтовых отправлений, профессий, познакомились с основными услугами Почты России. Почтовики также провели для ребят увлекательные конкурсы и мастер-классы.

Ребята стали активными слушателями и участниками беседы. Малыши отлично справились с вопросами викторины, быстро отгадали все загадки, собрали паззлы с изображением почтальона. Все вместе ребята подготовили к отправке письмо с поздравлениями и рисунками в адрес любимого новогоднего волшебника – Дедушки Мороза, который отмечает день рождение 18 ноября.

Интересное занятие не оставило никого равнодушным: и дети, и педагоги отметили, что узнали что-то новое и полезное. «Мы искренне благодарим за чуткость, заботу, доброту и внимание к детям с ограниченными возможностями, за подаренные яркие и радостные минуты общения, за помощь в узнавании многоликой картины мира и человеческих отношений», – поблагодарила почтовиков старший воспитатель центра Ирина Куркова.

В завершении мероприятия почтовики подарили ребятам памятные сувениры, детские журналы, раскраски и сладкие сувениры, пообещав, что приедут в гости снова.

Стоит отметить, что члены Молодежного Совета Коми филиала Почты России являются активными участниками всероссийского социального проекта, в рамках которого почтовая молодежь всей страны помогают пожилым людям в хозяйстве, дарит подписку на любимые печатные издания, проводит мероприятия для школьников и студентов, а также участвует в экологических и волонтерских акциях.

Информационная справка

Филиал Почты России в Республике Коми – одна из самых крупных организаций региона. В состав филиала входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 19 пунктов почтовой связи и около 3 тысяч работающих почтовых сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

Ежегодно Коми филиал Почты России принимает более 11 млн писем, обрабатывает порядка 225 тыс. посылок, и доставляет подписчикам более 6 млн газет и журналов.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 действующих единиц автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8