Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

03.11.2018 11:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Кириллов: «Я жду от фестиваля «Сияние Севера» новых «звёзд»

Такое мнение высказал председатель жюри фестиваля, народный артист России, главный балетмейстер Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И.Сац Владимир Кириллов.

Он подчеркнул, что фестиваль «Сияние Севера» соберёт сильных конкурсантов в самых разных жанрах – танцоров, вокалистов, прикладников, художников и «народников».

«Это отличная возможность для ребят не только показать свои таланты, но и перенять опыт, новые методики, подходы и техники. Конечно же, это будет мощным импульсом для дальнейшего развития и совершенствования юных дарований, которыми богат Север. Уверен, что в финале зажгутся новые «звёздочки» на творческом небосклоне фестиваля», – отметил В.Кириллов.

Председатель жюри также отметил высокий организационный уровень подготовки к столь масштабному мероприятию. По его словам, всё продумано до мелочей – от выбора творческих площадок до организации досуга детей.

«Уверен, что фестиваль подарит его участникам и зрителям самые теплые воспоминания и незабываемые впечатления», – заключил В.Кириллов.

Напомним, что официальная церемония открытия фестиваля «Сияние Севера» состоится 8 ноября 2018 года в Государственном театре оперы и балета Республики Коми.

В фестивале примут участие детские коллективы и отдельные исполнители разных жанров, а также юные художники и мастера декоративно-прикладного искусства. Общее количество участников – более 600 ребят в возрасте от семи до 17 лет из 26 городов России.

*** В.Кириллов также является лауреатом всесоюзного и международных конкурсов, членом главного экспертного Совета по работе Детских Школ Искусств при Департаменте культуры Москвы. С 1973 по 2003 годы В.Кириллов — премьер балета в Московском государственном академическом музыкальном театре им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко (г.Москва).

http://сыктывкар.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10