Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.12.2018 16:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 06.12.2018 г.

Дом готов

30 ноября и.о. руководителя администрации Корткеросского района Константин Сажин проверил состояние нового дома, построенного в рамках реализации 5 этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Хозяева квартир со дня на день заедут в новые жилые помещения.

Жилой дом построен в Корткеросе по адресу Ольховая, 11. Все квартиры займут жители п. Усть-Лэкчим. Константин Сажин побывал в двух из пяти квартир и отметил, что качество выполненного ремонта высокое, никаких нареканий на данном этапе он не увидел. «Комнаты светлые и тёплые, отопление домов осуществляется электрическими конвекторами. Очень рад за новосёлов, надеюсь, в этом доме они будут испытывать самые счастливые эмоции», — поделился К. Сажин.

Антонина Паханова, хозяйка одной из квартир, рассказала о своих впечатлениях от нового жилья: «Очень ждём, когда в дом подключат водоснабжение и перекинут электричество, пока дом «питается» от соседних строений. Мне очень понравилась квартира, тёплая, уютная. Радует, что у каждой квартиры отдельное крыльцо, есть ощущение собственного дома, а не общежития», — рассказала А. Паханова.

Напомним, обеспечение своевременной реализации пятого этапа программы переселения из аварийного жилищного фонда в Республике Коми обозначено в «апрельских поручениях» главы региона Сергея Гапликова. В Корткеросском районе программа реализуется согласно плану. Всего по пятому этапу подлежит расселению 535 кв.м. жилых помещений и 37 граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80