Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.12.2018 12:25 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 13.12.2018 г.

Добровольцы района обменивались опытом

Седьмого декабря в Корткеросе состоялся молодежный образовательный семинар в рамках Дня добровольца, организованный Управлением образования администрации Корткеросского района на базе Центра Коми культуры. Более 30 участников из разных уголков муниципалитета собрались на одной площадке, чтобы обсудить проблемы добровольчества в районе и обменяться опытом.

И.о. руководителя администрации МР «Корткеросский» Константин Сажин поприветствовал участников семинара и пожелал им дальнейшего развития в сфере волонтерской деятельности, больше интересных и продуктивных проектов: «Ваша работа очень важна в наше время, ведь по сравнению с советскими временами, в волонтерстве уже нет той массовости и распространенности среди молодежи, поэтому каждый доброволец – важнейшее звено в этом движении».

На площадке «Волонтерство» обменивались опытом и практическими наработками, главный эксперт Управления образования районной администрации Татьяна Вавилина представила отчет о деятельности волонтерских объединений за 2018 год. На площадке «Государственная молодежная политика» проходила игра на командообразование, а также состоялся круглый стол на тему «Реализация молодёжной политики в Корткеросском районе».

Всем добровольцам вручили волонтерские книжки. В завершение встречи педагог районного центра дополнительного образования детей Виктория Микушева провела шерстяной тимбилдинг.

Организаторы мероприятия выражают благодарность МБУ «Центр коми культуры» и «Монди СЛПК» за содействие в проведении семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12