Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.12.2018 20:52 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговики предлагают встретить новый год без долгов

Автор: Анна Ундерберг
Пресс-секретарь

Порядка 270 тысяч жителей Коми рискуют встретить новый год в статусе должников. Общая сумма долга, образовавшаяся в результате неуплаты имущественных налогов, составила 688 миллионов рублей. В ближайшее время должникам будут направлены требования об уплате налога. Если долг не будет оплачен в указанный в корреспонденции срок, налоговая служба обратится для взыскания в суд.

Налоговики рекомендуют всем собственникам имущества, земельных участков и транспорта ответственно подойти к своим обязательствам и встретить новый год без долгов. Проверить наличие задолженности рекомендуется и тем гражданам, кто налог уже оплатил, т.к. в случае оплаты налога после 3 декабря гражданину также необходимо было оплатить пени, которые начисляются за каждый день просрочки платежа.

Узнать задолженность можно в ближайшей налоговой инспекции, через портал Госуслуг или в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц. В кабинете налогоплательщика отражена полная информация по задолженности. Например, если гражданин имеет машину, квартиру и дачу, то в сервисе он увидит историю начислений по каждому виду налога, а также сумму пени.

Оплатить налоги можно через портал Госуслуг или в Личном кабинете налогоплательщика, перейдя на форму оплаты кредитной организации. С этого года пользователям сервиса доступна возможность оплаты налога по банковской карте. Зайти в кабинет налогоплательщика можно при помощи подтвержденной учетной записи от портала Госуслуг. При желании, уведомление на уплату налога из Личного кабинета можно распечатать и оплатить налог любом банке, в кассах местных администраций или на почте.

Интересующие вопросы жители региона могут уточнить по бесплатному телефону контакт-центра налоговой службы: 8-800-222-222-2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9