Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2018 г.

Выиграли «серебро»!

Автор: Екатерина КАЗАКОВА.

Команда МБУДО «Корткеросская ДЮСШ» стала серебряным призером Первенства Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек старшего возраста.

В субботу, 20 января, на Республиканском лыжном комплексе имени Р.П. Сметаниной завершилось Первенство Республики Коми (юноши и девушки 17-18 лет) памяти судьи всесоюзной категории А.И. Потолицына по лыжным гонкам, которое проходило с 17 по 20 января 2018 года.

Первый соревновательный день Первенства и первая победа в копилку нашей команды в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции в 5 км среди девушек завоевала Диана Игушева, опередившая соперниц из Сосногорска и Сыктывкара.

19 января юноши и девушки сразились в спринте свободным стилем и вновь Диана Игушева в тройке сильнейших, занявшая почетное второе место, уступив победу лыжнице из Сыктывкара.

В последний день соревнований все участники боролись за медали в индивидуальной гонке классическим стилем. Среди девушек на дистанции 10 км Диана Игушева заняла 6 место, а среди юношей на дистанции 15 км в десятку сильнейших вошел Виктор Кутькин, занявший 9 место. Остальные участники команды так же показали неплохие результаты и принесли очки нашей команде.

По итогам трех соревновательных дней Первенства среди муниципальных районов на первом месте Ижемский район, Корткеросский — на втором и третьим стал Усть-Вымский район.