Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2018 г.

Нужен дополнительный дневной рейс

Жители п. Усть-Локчим заинтересованы организации дополнительных рейсов по маршруту №19 «Усть-Локчим — Корткерос» (дневных рейсов на 13.20 по понедельникам, вторникам, средам и четвергам; вечерних рейсов из п. Усть-Локчим в с. Корткерос») и прямого рейса по направлению «Усть-Локчим — Корткерос — Сыктывкар».

В настоящее время по понедельникам, вторникам, средам и четвергам жители пос. Усть-Локчим могут выехать в с. Корткерос или в Сыктывкар утренним рейсом в 8.30 и вернуться вечером только в 19.10, что неудобно. Дневной рейс на 13.20 с 13 ноября 2017 года осуществляется всего три раза в неделю: по пятницам, субботам и воскресеньям. Местные жители заинтересованы в организации дневных рейсов ежедневно.

Как сообщают Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми и администрация МР «Корткеросский», в связи с низким пассажиропотоком движение внутримуниципального маршрута Корткерос — Усть-Локчим осуществляется согласно утверждённому расписанию. Решение об увеличении рейсов по маршруту Корткерос — Усть-Локчим будет приниматься в весенне-летний период 2018 года с учётом увеличения пассажиропотока.

Но как сообщают жители посёлка, на этой неделе по автобусному сообщению опять были срывы: автобус то не приезжает вообще, то ездит не по расписанию.

В администрации МР «Корткеросский» рассматривают возможность покупки автобуса для МУП «Успех», который будет закрывать внутримуниципальные маршруты в Маджу, Пезмог и Усть-Локчим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20