Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.02.2018 13:19 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 21.02.2018 г.

День молодого избирателя - 2018

С 2007 года по сложившейся доброй традиции деятельность всей системы избирательных комиссий России в феврале месяце каждого года посвящена работе с молодыми и будущими избирателями, приурочена к празднованию Дня молодого избирателя.

День молодого избирателя — это комплекс разнообразных мероприятий, ориентированных на молодежь, на будущих избирателей. Основной целью данных мероприятий является стремление вызвать интерес у молодежи к участию в выборах, к формированию органов государственной власти и местного самоуправления. Именно для этого Территориальная избирательная комиссия Корткеросского района организует проведение мероприятий (конкурсы, викторины, уроки избирательного права и т.д.), а также проводит «Дни открытых дверей», приуроченные ко Дню молодого избирателя.

В период с 18 февраля по 18 марта мы предлагаем молодым и будущим избирателям стать непосредственными участниками данных мероприятий, встретиться с организаторами выборов, и узнать как можно больше об избирательном процессе.

2018 год знаменателен тем, что 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.

Мы надеемся, что наша молодежь будет активнее участвовать в решении социально значимых вопросов своей малой родины, ярко проявлять себя в общественно-политической жизни нашего района, республики, страны, принимать участие в избирательном процессе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33