Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.02.2018 15:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 21.02.2018 г.

Добровольческому движению - да !

Году добровольца и волонтера была посвящена прямая линия в Корткеросском филиале Общественной приемной Главы РК.

Мария Шевелева, как руководитель муниципального волонтерского центра Корткеросского района, рассказала о проб­лемах организации добровольческого движения в районе: добровольцы, волонтеры есть в каждой школе, но не все объединены и постоянны.

Викторию Микушеву, как председателя Совета молодежи Корткеросского района, беспокоит то, что, если школьная молодежь (с 14 лет) активны, то работающая молодежь — нет, хотя есть отдельные сельские поселения, где при домах культуры, библиотеках работают волонтерские объединения с участием работающей молодежи.

Марию Борисовну и Викторию Брониславовну пригласили в п. Намск для встречи с активной молодежью, представителями местного самоуправления, на что участники прямой линии с удовольствием согласились.

В Корткеросском районе с 5 по 11 февраля прошла всероссийская патриотическая акция Российских студенческих отрядов «Снежный десант». «Десантники» побывали в Нившере, Богородске, Большелуге, Подъельске, Подтыбке и Сторожевске. Жители района также высказали свою позицию на примере работы «Снежного десанта». К примеру, «необходимость есть, но выполнить ее некому, так как студентов у нас нет», — с сожалением говорит житель п. Уръёль.

«Есть необходимость побуждать и поддерживать в людях активную гражданскую позицию к решению проблем родного села», — так считает молодой человек из Корткероса.

«А помощь понадобится в организации и проведении такого снежного десанта от молодежи!», — такое мнение высказал ветеран с большим стажем общественной работы из с. Мордино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13