Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.02.2018 15:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На выборах президента будут работать общественные наблюдатели от Молодежного парламента Коми

Автор: Илья Баканов

Молодежный парламент Коми сформирует пул общественных наблюдателей на выборы президента России, которые пройдут 18 марта. Соответствующее соглашение с председателем Общественной палаты республики Галиной Киселёвой было подписано в ходе III сессии Молодежного парламента 23-24 февраля.

Как сообщил "Комиинформу" председатель Молодежного парламента Коми Олег Бекетов, они готовы подключить от 15 до 40 своих активистов. Многие депутаты парламента состоят в муниципальных молодежных советах. Они должны сагитировать своих местных коллег. На этой неделе почти во всех районах пройдут собрания в молодежных советах, где будут обсуждаться итоги сессии. В том числе поднимут и этот вопрос.

Молодежный парламент готов сконцентрироваться на муниципалитетах, которые в наименьшей степени охвачены общественными наблюдателями. По предварительной информации, это Княжпогостский и Сысольский районы, а также Вуктыл и Инта.

"Для депутатов Молодежного парламента особенно важно участие в главном политическом событии года. Это не только большой опыт участия в избирательных процессах и контроля за ним, это возможность для молодежи выразить свою гражданскую позицию. Все привыкли говорить, что молодежи "всё равно", а потом жаловаться, что мы плохо живем, и нас многое не устраивает. Мы хотим привлечь молодежь в общественно-политическую жизнь региона, чтобы молодые люди могли принимать непосредственное участие в жизни республики, формировании приоритетов ее развития", — заявил О.Бекетов.

Он подчеркнул, что в парламенте есть как политически-ориентированные депутаты, комсомольцы и молодогвардейцы, так и политически нейтральная молодежь с активной гражданской позицией. И последних — большинство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5