Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

07.02.2018 13:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 02.02.2018 г.

Блеснули талантами

Автор: Василий КИРУШЕВ, п.Намск

На прошлой неделе по всей стране отмечали 80-летие со дня рождения Владимира Высоцкого. В селе Визинга 26 января прошел межрайонный фестиваль-конкурс исполнителей песен под гитару «Высота», посвященный этой дате.

Мне посчастливилось быть участником этого конкурса. Концерт состоял из двух блоков. В первом участвовали 12 человек. Они представили песни В. Высоцкого. Во втором блоке участвовали 14 человек. Здесь уже исполнялись авторские и военно-патриотической направленности песни.

В этом конкурсе принимал участие уже во второй раз, поэтому знал, что ждут зрители. Нас, участников, очень тепло встретили организаторы конкурса (Н.Л. Дурнева, начальник управления культуры АМР «Сысольский»).

На улице была сильная метель, но всё-таки пришло много зрителей, которые приняли участие в голосовании. Каждому выдали программу конкурса, в ней отмечали понравившихся участников. Председателем жюри был человек с музыкальной фамилией — А.В. Соловей.

Среди конкурсантов были очень сильные исполнители песен — В.И. Немиров, Алла Незгода, Андрей Домашкин. Так же приняли участие и юные таланты — гитаристы Центра дополнительного образования.

Зрители очень трепетно и тепло встречали и провожали каждого исполнителя. Концерт начался в 18 часов и прошел до 21 часа. И мы — участники, зрители не заметили, как быстро прошло время. В этот раз я вышел победителем в номинации «Солист» с вручением грамоты и ценного приза. Жюри пожелало нам не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше. Выражаю благодарность всем организаторам за такой теплый прием в селе Визинга. Отмечу, что в Интернете будет запись всего концерта, желающие могут посмотреть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19