Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.02.2018 10:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2018 г.

Добрые дела «Северного десанта»

Всю эту неделю в нашем районе волонтерскую помощь оказывают сыктывкарские студенты — бойцы отряда «Биармия».

Ребята трудятся в рамках проекта «Северный десант», который объединил их для оказания помощи другим, и заодно путешествовать по республике. Участники «десанта» оказывают услуги ветеранам, многодетным семьям, организовывают спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия, проводят профориентационную работу и мастер-классы в школах и детских садах, а по вечерам дают концерт для жителей сёл.

Четвёртого февраля отряд «Биармия» прибыл в село Нившера, где прямо с утра принялись за работу. Расчистили снег возле социальных объектов села. А после обеда они отправились в школу: отлично поработали со школьниками по различным направлениям. Показали концерт и сыграли в волейбол с местной молодежью.

Второй день биармовцев прошел в Богородске. Здесь также оказали помощь в расчистке снега, встретились со школьниками, провели спортивно-культурные мероприятия.

На третий день студенты-волонтеры были в Большелуге. И в этом селе они потрудились на славу: помогали ветеранам, подготовили сцену к проведению «Лямпиады» и так далее. В школе провели мастер-классы, квест-игру «Сталинградская битва», профориентационные занятия. Приняли участие в соревнованиях по волейболу. Местной публике очень понравился концерт студентов.

До конца недели отряд «Биармия» побывает в Сторожевске, Подъельске и Подтыбке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66