Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2018 г.

В целях раннего выявления нарушений прав детей

В Корткеросе прошел семинар-совещание по разработке и согласованию проекта внедрения межведомственной технологии раннего выявления и работы со случаем нарушений прав и законных интересов детей в районе.

Организатор мероприятия — Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения в лице председателя правления Александра Спивака и исполнительного директора Ларисы Байбородовой, а также Министерство социальной защиты и труда Республики Коми.

В ходе семинара участников детально проинформировали о содержании и особенностях реализации и региональном опыте внедрения технологии, а также обсудили и согласовали способ реализации технологии непосредственно в Корткеросском районе с учетом специфики социальной сферы муниципального образования.

В течение двух дней участники семинара обсуждали различные темы, обрисовывали новые идеи, а также решали практические задания.

***Национальный Фонд — российская некоммерческая организация, учрежденная в 2004 году ведущими российскими специалистами, более 20 лет работающими с детьми из групп медицинского и социального риска. Фонд оказывает содействие государственным органам в решении задачи сокращения сиротства и жестокого обращения с детьми в России, развитие социально ориентированных некоммерческих организаций, институтов гражданского общества и социального партнерства в интересах детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10