Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.03.2018 11:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2018 г.

В перспективе – строительство завода на 100 рабочих мест

Автор: Нина КОЮШЕВА.

В Корткеросском филиале Общественной приемной главы Коми состоялись прямая линия и личный прием граждан. На вопросы граждан района отвечал руководитель администрации МР «Корткеросский» Василий Гончаренко.

В. Гончаренко рассказал участникам мероприятия о перспективах развития Корткеросского района. Говоря о занятости населения, руководитель района отметил, что в ближайшее время в Корткеросе начнется строительство завода глубокой переработки древесины. Данный объект даст 100 новых рабочих мест для жителей района. Кроме того, ведутся работы по расширению лесопиления в поселке Усть-Локчим, строительства новой фермы в СПК «Исток», привлечению инвесторов вместо бывшего сельхозпредприятия села Корткерос и т.д.

Актуальным остается в районе тема переселения граждан из ветхого жилья. В частности, жительница Корткероса поинтересовалась: во сколько рублей обходится для районной администрации одна однокомнатная квартира, построенная в рамках программы переселения. Руководитель района сказал, что 1 кв. м квартиры стоит 37-38 тысяч рублей. Также В. Гончаренко отметил, что в этом году строительство новых домов в районе не ведется, реализация данной программы будет продолжена только в следующем году.

Один за другим задали вопрос о строительстве детского сада в селе жители Большелуга. Василий Гончаренко обнадежил, что руководство района работает над данным вопросом. Но все зависит от финансирования.

Будет ли в Корткеросе общественная баня, пока неизвестно, но данную просьбу жительницы райцентра руководитель района взял на контроль и обещал обсудить его вместе с предпринимателями.

Подконтрольными будут вопросы ремонта спортивного зала и пассажироперевозки в селе Маджа, предоставлении субсидии на строительство жилья для молодой семьи села Большелуг, вырубка кустарников вдоль дороги поселка Веселовка и т.д.

Общаясь с участниками мероприятия, Василий Гончаренко призвал всех 18 марта прийти на избирательные участки и сделать свой выбор в пользу за достойного кандидата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98