Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.03.2018 15:10 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2018 г.

И в спорте успешны!

В дни первых весенних праздников, с 8 по 10 марта, в Микуни Усть-Вымского района состоялся XVI республиканский сельский спортивный фестиваль.

По олимпийской традиции состязания начались с зажжения факела. Участников и гостей приветствовали глава Коми Сергей Гапликов, четырехкратная олимпийская чемпионка Раиса Сметанина и заслуженный тренер РСФСР Галина Богомолова.

- Моя спортивная карьера начиналась именно с сельского спорта. Я всегда представляла спортивное общество «Урожай». В 1984 году на Олимпиаде в Сараево на трибунах присутствовал его флаг. И я этим горжусь. Сегодня хочу всем пожелать энергии и бодрости духа. Здоровое село — это здоровая страна. Спортивного долголетия вам. Занимайтесь спортом! — приветствовала участников легенда лыжного спорта Раиса Сметанина.

В этом году республиканский сельский спортивный фестиваль собрал в Микуни около 400 спортсменов из 11 районов республики. Состязания проходили на 4 площадках. В них принимали участие лыжники, стрелки, теннисисты, гиревики, волейболисты, шахматисты, спортивные семьи, мас-рестлеры, армрестлеры, а также дояры и механизаторы.

Отрадно, что среди участников были и наши работники-аграрии. Так, Александра Савельева (ООО «Нёбдинский») приняла участие в соревнованиях в сборке и разборке доильного аппарата и заняла третье место. Михаил Меников (СПК «Исток») и Илья Изъюров (глава фермерского хозяйства села Пезмег) показали неплохие результаты в соревнованиях механизаторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22