Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Корткеросском районе сотруднику отдела физкультуры, спорта и туризма администрации Корткеросского района незаконно урезали заработную плату.

Автор: Д.М. Елфимова
Помощник прокурора района юрист 2 класса

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы села Корткерос. Женщина обратилась по факту изменения существенных условий трудового договора, а именно снижения заработной платы.

В ходе проверки установлено, что прежним руководством отдела заработная плата женщине была увеличена в связи с повышением в должности, о чем изданы соответствующие документы.

Вместе с тем, новое руководство отдела не согласилось с таким повышением заявителя в должности и повышением ее зарплаты по причине того, что женщина отработала в отделе непродолжительное количество времени, самостоятельно отменив приказы, не уведомив об этом работника за 2 месяца.

Работник с такими изменениями не согласился, обоснованно обратился в прокуратуру района.

Прокуратурой Корткеросского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявителю выплачена заработная плата в полном объеме с учетом приказов о повышении ее в должности. Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130