Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

31.03.2018 19:20 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2018 г.

Наши лыжницы - молодцы!

В Коми проходит Чемпионат России по лыжным гонкам, где участие принимают и наши спортсмены, в том числе Ольга Царёва из Кереса.

И вот приятная новость: в среду наши девушки — Ольга Царёва и Юлия Белорукова — выиграли командный спринт.

Девушки бежали командный спринт классическим стилем. После полуфиналов, в борьбе за медали боролись — по две команды Коми и Тюменской области, Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ, Тверская и Новосибирская области.

На протяжении всей гонки девушки шли плотной группой, а награды разыграли в финишном коридоре. Чемпионами России в командном спринте стали хозяйки трассы — Ольга Царёва и Юлия Белорукова.

«Очень надеялась, что мы выиграем. Во-первых — красивый стартовый номер, во-вторых — мы дома и у меня напарница была призер Олимпиады, я надеялась на ее финиш», — поделилась эмоциями после гонки Ольга Царёва.

В свою очередь Юлия Белорукова отметила командную работу по ходу финального забега.

«Хочу поблагодарить Олю — она постоянно приезжала первой или вместе. Для меня это важно, как для заключительного этапа. И хочу отметить болельщиков, их было, мне кажется, больше, чем на Олимпиаде. Спасибо всем болельщикам», — прокомментировала Ю. Белорукова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38