Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

15.04.2018 09:08 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Добрая сказка входит в дом"

Коми Республиканский благотворительный фонд поддержки талантливых детей "Союз неравнодушных сердец" (Андрея и Ольги Пятковых) продолжает реализацию социального проекта "Добрая сказка входит в дом".

12 апреля 2018 года артисты выездного театра побывали с домашним спектаклем "Путешествие в коми сказку" в семье из Корткеросского района, в которой воспитываются дети с ограниченными возможностями.

Вместе с героиней коми сказок – Зарань — ребята отправились в путешествие на поиски коми промыслового календаря, который похитила и разорвала на две части Ема баба (Баба-яга). Немало испытаний им пришлось пройти, прежде чем они отыскали календарь.

В конце мероприятия участники проекта подарили ребенку-инвалиду подарок на память — мягкую игрушку.

Социальный проект "Добрая сказка входит в дом" — победитель в грантовом конкурсе Министерства экономики РК для некоммерческих организаций.

Проект направлен на создание среды по преодолению социальной изолированности детей-инвалидов посредством театра на дому и новой позитивной событийности в жизни ребенка-инвалида.

Организаторы благодарят за поддержку выезда театра в Корткеросский район Государственное бюджетное учреждение Республики Коми "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Корткеросского района", в лице руководителя и заведующей социально-реабилитационного отделения Клавдии Вячеславовны Войтовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39