Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

16.04.2018 12:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Содержание приусадебных участков, территорий возле жилых построек

Всё ближе тёплые летние дни. Лето – время садоводов, когда многие горожане покидают свои квартиры и отправляются на дачу. Самое время напомнить основные правила пожарной безопасности на приусадебных участках.

Сухая трава, солома, остатки хвороста, отходы – все эти горючие материалы создают риск пожара на вашем участке. Регулярно очищайте территорию от них. Вспахивайте, собирайте, выбрасывайте. Летом, особенно в засушливую погоду, лучше периодически скашивать траву возле дома, но не стоит её тут же сжигать. Можете собрать всю траву и закопать в огороде – сухостой станет прекрасным удобрением.

Кроме того очистите от мусора подвальные и чердачные помещения. Такое сборище хлама легко воспламеняется и затрудняет эвакуацию из строения. Выбрасывать однозначно!

Не разводите костры, не сжигайте мусор возле строений, особенно в сухую ветреную погоду. Рекомендуемое расстояние для разведения костров — не ближе 50 метров от дома. Иногда, когда наступает особый пожароопасный период, разводить костры и вовсе запрещается органами местного самоуправления.

У каждого жилого дома рекомендуется установить бочку с водой или огнетушитель. Всегда должны быть под рукой рабочий огнетушитель, ткань или тряпки для защиты органов дыхания, лестницы и верёвки, вёдра, багры и лопаты. Подумайте заранее, чем и как вы будете тушить пожар. Такие меры предосторожности могут спасти не только вашу дачу, но и жизнь!

При закрытии дач, садовых домиков на длительное время не забудьте обесточить электросеть и перекрыть газ.

Ваша безопасность в ваших руках! Не забывайте об этом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6