Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарные Коми напомнят детям о простых правилах

В рамках празднования 100-летия Советской пожарной охраны Управление противопожарной службы и гражданской защиты запускает проект «Простые правила». О том, как необходимо действовать в случае пожара, воспитанникам детских садов и младшим школьникам расскажут профессиональные огнеборцы.

Главная задача проекта «Простые правила» – в доступной и современной форме объяснить детям правила поведения при пожаре. Для этого специалисты Управления ППС и ГЗ подготовили слайды с картинками «эмоджи», которые сегодня активно используются в социальных сетях.

– Современные дети большое количество времени проводят в сети «Интернет», поэтому мы постарались использовать в наглядном материале язык социальных сетей. Это должно повысить доступность излагаемого материала, для нас важно донести эту важную информацию до каждого ребёнка, – отметил начальник Учреждения Александр Сыскин.

Республиканские пожарные постоянно ведут профилактическую работу в школах и детских садах, находящихся в районе выезда территориальных подразделений ППС РК. Огнеборцы проводят беседы с детьми, показывают мультфильмы на противопожарную тематику, организуют экскурсии в пожарные части. Управление противопожарной службы и гражданской защиты имеет опыт организации театрализованных интерактивных спектаклей, во время которых дети в игровой форме получают знания правил пожарной безопасности.

Помимо этого, ребята из разных районов республики принимают участие в пожарно-тактических занятиях и учениях. Во время учений с детьми и персоналом образовательных учреждений республиканские пожарные отрабатывают слаженность действий при эвакуации во время пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8