Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

04.04.2018 22:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2018 г.

«Большая история малой родины»

Село Корткерос в 2018 году отметит свой юбилей — 410 лет со дня основания. В связи с этим Корткеросская центральная библиотека им. М.Н. Лебедева начала работу над творческим проектом «Большая история малой родины». Его основная идея — собрать воспоминания жителей села, интересные случаи, истории, что отпечатались в памяти, которые составят неофициальную «народную» историю села

Каждый житель Корткероса бывший и нынешний (без ограничений по возрасту) может принять участие в проекте и представить свою историю Корткероса.

Работы могут быть в разных жанрах: эссе, исследования, фотографии, мультимедийные работы. Тематика тоже может быть самой разнообразной «История моей семьи», «Моя родословная», «История села в архитектуре», «Знаменательные и памятные места», «Топонимика села» и т. д. Интересные работы будут представлены и озвучены на итоговом мероприятии — фестивале «Большая история малой родины», который пройдет в рамках юбилейных мероприятий в июле 2018 года. Все творческие работы будут представлены на официальном сайте библиотеки. Приглашаем вас поделиться своими воспоминаниями по эл. адресу: kortbibl@mail.ru, в официальной группе Вконтакте https://vk.com/kortcbs или при личной встрече в центральной библиотеке (ул. Советская, 187). По всем интересующим Вас вопросам мы ответим по телефону: 9-98-16.

Поделитесь своей историей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32