Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

04.04.2018 11:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2018 г.

Восьмой спортивный фестиваль Муниципального района «Корткеросский» среди работников образования памяти И.Н.Даньщикова

30 марта, на весенних каникулах, в МОУ «Сторожевская СОШ» состоялся спортивный фестиваль среди работников образования. В программу вошли соревнования по следующим видам: волейбол, настольный теннис, лыжные гонки, шашки, стрельба из пневматической винтовки и дартс. Участие приняли команды школ с.Сторжевск, с.Корткерос, п.Визябож и с.Нившера.

В результате упорных соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на дистанции 3 км лучший результат показал Габов Михаил из с.Нившера; Мишарин Павел из с.Сторожевск занял второе место, Симпелев Иван из п.Визябож — третье место. Женщины бежали дистанцию 2 км. В результате лучшей оказалась Мяндина Елена из с.Корткерос; Михайлова Ирина из с.Нившера и Габова Татьяна из с.Сторожевск заняли второе и третье места соответственно.

Первое место по дартсу среди женщин заняла Кирушева Дина из с.Корткерос, среди мужчин — Рогов Дмитрий из с.Сторожевск; второе место у Петровой Татьяны и Подорова Анатолия из с.Нившера; третье место заняли Макарова Лидия из с.Сторожевск и Габов Александр из с.Визябож.

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин лучшим стал Габов Иван (с.Нившера), среди женщин — Петрова Ирина (с.Нившера); второе место — Сидоркин Владимир (с. Сторожевск), Омрейчик Нина (с.Корткерос); третье место – Вишератин Андрей (с.Корткерос), Макарова Светлана (с.Сторожевск).

В шашках среди женщин первое место заняла Попова Татьяна из с.Сторожевск, а среди мужчин — Лыткин Владимир из п.Визябож; на втором месте — Габова Галина из с.Нившера и Байков Владимир из с.Корткерос; на третьем месте – Старцева Эмилия из п.Визябож и Хабаров Иван из с.Нившера.

По стрельбе из пневматической винтовки первое место среди женщин заняла Косолапова Валентина (с.Сторожевск), второе место-Калинина Маргарита (с.Корткерос), третье место — Михайлова Валентина (с.Нившера). Среди мужчин: первое место — Потапов Александр (с.Сторожевск), второе место — Козлов Павел (п.Визябож), третье место — Михайлов Руслан (с.Нившера).

В результате встреч по волейболу первое место заняла команда МОУ «СОШ» с.Корткерос в составе Шевелевой Светланы, Калининой Маргариты, Базар Татьяны, Стахиевой Эллы, Нестеровой Эммы, Кутяевой Ларисы, Поповой Надежды. На втором месте – команда МОУ «Сторожевская СОШ», на третьем – команда МОУ «СОШ» с.Нившера.

В общекомандном зачете по итогам всех видов соревнований победителем стала команда с.Нившера, второе место заняла команда с.Корткерос, третье место — с.Сторжевск. Победителям соревнований были вручены кубки, призы и грамоты.

Мероприятие пропагандировало здоровый образ жизни, развитие физкультуры и спорта. Участвуя в подобных мероприятиях, педагоги показывают достойный пример своим ученикам!

Отдел физической культуры и спорта выражает огромную благодарность и искреннюю признательность директору МОУ «Сторожевская СОШ» Ангелине Михайловне Захаренко, а также всему коллективу, за помощь в организации фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59