Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

15.05.2018 11:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2018 г.

Открытое первенство муниципального района «Корткеросский» по волейболу среди мужских команд памяти Н.И. Микушева

В спортивном зале МОУ «СОШ» с. Корткерос 29 апреля прошли ежегодные открытые соревнования по волейболу памяти Николая Ивановича Микушева. В турнире участвовали шесть команд Корткеросского района из следующих сельских поселений: «Большелуг», «Сторожевск», «Подъельск», «Пезмег» и «Корткерос». Сельское поселение «Корткерос» представляли 2 команды (ветераны — «Корткерос-1» и юноши — «Корткерос-2»), а за сельское поселение «Пезмег» играла команда п. Аджером.

Команды распределились по группам следующим образом: 1 группа — «Корткерос-1», Сторожевск и Подъельск; 2 группа — «Корткерос-2», Аджером и Большелуг. По итогам всех встреч в группах были сформированы полуфинальные пары: «Корткерос-1» и Аджером, Сторожевск и «Корткерос-2». Обе Корткеросские команды в результате полуфинальных встреч одержали победу и вышли в финал. Третье место в турнире оспаривали между собой команды Аджерома и Сторожевска. В итоге команда п. Аджером выиграла встречу со счетом 2:0.

Финальный матч за 1 место предвкушал интересную игру, так как между собой встречались команды, которые хорошо знают тактические схемы и технические приемы друг друга. Обе команды показывали отличную игру, не обходилось и без взаимных ошибок, приводящих к потере очков, обстановка на площадке была настолько накалена, что игроки иногда не могли сдержать эмоций. Что ни говори, но матч оказался интересным и победу в этом матче, как и во всем турнире, одержала команда «Корткерос-2» в составе: Николая Даньщикова, Антона Подорова, Семёна Кутькина, Вадима Вязова, Игоря Мяндина, Никиты Кузьмина и Валентина Вавилина.

Лучшими игроками соревнований признаны Дмитрий Елфимов («Корткерос-1»), Никита Кузьмин («Корткерос-2») и Юрий Макаров (п. Аджером).

Команду-победителя наградили переходящим Кубком, а призеров — грамотами. Игроки команды-победителя и лучшие игроки получили ценные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42