Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

22.05.2018 12:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2018 г.

Обсудили мероприятия по борьбе с грызунами

Неутешительные цифры по заболеванию геморрагической лихорадке почечным синдром за прошлый год озвучила главный санитарный врач по Усть-Куломскому и Корткеросскому районам Валентина Никитина во время заседании коллегии при руководителе администрации района.

Так, в прошлом году по Республике Коми было зафиксировано 49 случаев заболеваний, передающих грызунами. Из них: 16 — в Усть-Куломском, 3 — в Корткеросском, 10 — в Сыктывкаре. Кроме того, два случая в Коми были смертельными.

В связи с этим Валентина Никитина призвала глав сельских поселений оказать содействие в проведении мероприятий по профилактике инфекций, передающих грызунами, куда входят регулярная очистка общественных мест, ликвидация самопроизвольных свалок вокруг садово-огородных участков и кладбищ, и так далее.

Дератизацию (уничтожение грызунов) на территориях кладбищ и свалок, предприятий общепита, хлебопечения, объектов животноводства, массового отдыха людей рекомендовано проводить путем заключения договора с ГУП «Дезинфекция» г. Сыктывкар.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28