Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

25.05.2018 23:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.05.2018 г.

И снова последний школьный звонок!

Автор: Нина КОЮШЕВА.

Синие ленты, красные розы, слезы радости и грусти, милые и добрые улыбки, восхищенные родители, ошеломленные первоклашки, школьный вальс и последний звонок…

В среду, 23 мая, с удивительным школьным миром, полным знаний, открытий, достижений и побед попрощались 35 выпускников Корткеросской средней школы.

Совсем по-другому встретила выпускников школа в этот день. Да и сами они, виновники торжественного праздника, были особенные: взрослые и серьезные, очень красивые и нарядные — девушки в школьных платьях и белых фартуках, юноши в костюмах. Такими их учителя, учащиеся школы и родители видят впервые.

И уроки в этот день для выпускников были особенными: интересными, увлекательными, запоминающимися. Спустя 11 лет они вновь побывали в начальной школе, где их первые учителя провели для них Урок детства. Ребята вспоминали, как пришли в первый класс, как их встретила тогда школа… На уроке МХК одиннадцатиклассники решали тесты на знание городов России. Как всегда познавательным был урок обществознания, где юноши и девушки узнали о своей будущей профессии. И даже в будущую свою жизнь заглянули — уже на уроке географии.

А сколько объятий с учителями и школьными друзьями, поцелуев и комплиментов, приятных сюрпризов: песня про синюю птицу в исполнении родителей и классного руководителя, «живой» коридор, выстроенный учащимися и учителями школы…

Быстро, очень быстро закончились уроки в этот день для одиннадцатиклассников и вот самый волнительный момент — торжественная линейка, посвященная Последнему школьному звонку. И здесь вновь все внимание на выпускников. Один за другим звучали поздравления и напутствия от директора школы Людмилы Шевелевой, заместителя руководителя администрации МР «Корткеросский» Константина Сажина, от классных руководителей Лидии Николаевны Игнатовой и Веры Ивановны Старцевой, от родителей и первоклассников, вручались подарки и награды от тренеров и наставников спортивно-военных секций, культурно-творческих объединений. Взаимностью отвечали и выпускники, выражали благодарности и в знак признания дарили цветы. Но самым большим подарком для школы, родителей и гостей от них стал вальс, последний школьный вальс, в завершении которого прозвучал последний школьный звонок. И даже звон колокольчика в этот день был особенный, он открыл дорогу в новую, взрослую жизнь, оставляя позади беспечное детство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

576