Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.05.2018 17:53 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.05.2018 г.

Сдали нормы ГТО

На территории стадиона МОУ «СОШ» с. Корткерос 18 мая прошла сдача норм ГТО. В мероприятии приняли участие около 50 человек. В сдаче комплекса «Готов к труду и обороне» могли принять участие все желающие. Работники спорта в очередной раз проверили свои силы и выносливость, продемонстрировали физическую подготовку в соответствии с возрастными категориями.

В программу были включены такие виды испытаний, как поднимание туловища из положения лёжа на спине за одну минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 30 м, 60 м и 2 км, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки в положении сидя. Нормативы разбиты на 11 ступеней в зависимости от возраста и имеют различия для мужчин и женщин. Чтобы получить знак отличия соответствующей ступени, участники всех возрастных групп должны выполнить обязательные тесты и испытания по выбору.

Участники состязаний не только успешно прошли тестирование по отдельным физическим показателям, но и получили заряд бодрости, хорошего настроения, а также массу положительных эмоций. Своим участием в комплексе ВФСК ГТО работники спорта продемонстрировали пример, достойный подражания для остальных организаций и граждан района.

Приглашаем всех желающих сдать нормы ГТО. Тестирование пройдёт 25 мая с 10.00 на стадионе МОУ «СОШ» с. Корткерос. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16