Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.05.2018 17:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России приглашает жителей и организации Коми присоединиться к благотворительной акции «Дерево добра»

В преддверии Всемирного дня защиты детей Коми филиал Почты России приглашает жителей, предприятия и организации республики принять участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра» и выписать развивающие периодические издания в адрес библиотек детских домов, школ-интернатов и социальных центров.

До 30 июня 2018 года у каждого есть уникальная возможность сделать доброе дело и подарить подписку на газеты и журналы воспитанникам детских социальных учреждений на второе полугодие 2018 года. Оформить благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении Республики Коми. Участники акции могут самостоятельно выбрать социальное учреждение, для которого оформят подписку, и издание из списков, предложенных операторами почтовой связи.

«Наша инициатива направлена на поддержку тех, кто больше всего нуждается в помощи и заботе — воспитанников детских социальных учреждений, детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, — подчеркнул директор Коми филиала Почты России Виталий Осипов. — Благодаря вашему участию, дети смогут читать газеты и журналы, которые помогут им расширить свой кругозор, узнать много нового и полезного».

Стоит отметить, что в предыдущие подписные кампании акция получила самую широкую поддержку. Жителями и организациями Республики Коми в прошлом году было оформлено более 600 абонементов на периодические издания в адрес нуждающихся социальных учреждений. Количество детских домов, домов-интернатов, домов для ветеранов и престарелых, на которые оформляется благотворительная подписка, постоянно растет, как и перечень выписываемых изданий.

Напомним, что оформить благотворительную подписку по акции «Дерево добра» в рамках подписной кампании на второе полугодие 2018 года можно не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra .

Перечень адресов детских социальных учреждений, а также список домов ветеранов и престарелых Республики Коми размещен во всех отделениях почтовой связи региона, а также в пункте приема подписки, находящемся в здании Сыктывкарского почтамта, по адресу: ул. Ленина, 60.

По всем вопросам, связанным с оформлением подписки на газеты и журналы от населения и предприятий, можно обращаться в отдел подписки по телефону (8212)24-25-70, e-mail: Tatyana.Chugunova@russianpost.ru

Филиал Почты России в Республике Коми – одна из самых крупных организаций региона. В состав филиала входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 19 пунктов почтовой связи и около 3 тысяч работающих почтовых сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

Ежегодно Коми филиал Почты России принимает более 11 млн писем, обрабатывает порядка 225 тыс посылок, и доставляет подписчикам более 6 млн газет и журналов.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 действующих единиц автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13