Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.05.2018 16:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.05.2018 г.

В школе Богородска отремонтируют спортзал

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми состоялся отбор заявок муниципальных образований на предоставление субсидий на реализацию мероприятий по ремонту спортзалов в рамках совместного проекта Министерства образования и науки Российской Федерации и партии «Единая Россия» по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах.

На конкурсный отбор были представлены заявки от семи муниципальных образований на проведение ремонтных работ спортивных залов сельских общеобразовательных организаций.

При отборе экспертами учитывались уровень технического состояния школы и действующего спортзала в ней, численность учащихся и планируемый ее рост.

В результате из семи заявок были отобраны к реализации проекта три школы: СОШ с. Ижма, СОШ

с. Богородск и СОШ с. Керчомья Усть-Куломского района, которые получат на ремонт каждого спортзала по 1,7 млн. рублей.

На эти средства в Ижемской СОШ на 622 учащихся предполагается провести отделочные работы стен и потолка, заменить дверные блоки. В здании школы села Богородск на 117 учеников и в Керчомской СОШ на 97 учащихся планируют заменить оконные и дверные блоки, светильники и напольное покрытие, а также сделать отделочные работы стен и потолка, отремонтировать санузлы.

Напомним, проект реализуется с 2014 года в Республике Коми, на его реализацию за все четыре года были выделены 106,1 млн. рублей. Это позволило отремонтировать 66 спортивных залов в сельских школах республики, перепрофилировать под спортивные залы четыре помещения, приобрести спортивное оборудование для десяти школ, построить 18 пришкольных спортивных площадок, создать 44 спортивных клуба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36