Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.06.2018 23:13 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 15.06.2018 г.

Проверили знания по русскому языку

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.

Фото автора.

Шестого июня одиннадцатиклассники сдали экзамен по русскому языку, который является вторым обязательным экзаменом для получения школьного аттестата.

Заметим, что экзаменационный день совпал с днём рождения великого писателя-классика, создателя русского литературного языка – Александра Сергеевича Пушкина.

С целью выполнения редакционного задания наш журналист побывала на одном из пунктов приёма экзаменов – в Корткеросской средней школе. Представителя СМИ сразу же предупредили, что её нахождение в пункте приема экзамена возможно только до начала сдачи ЕГЭ.

В этот день в Корткеросской школе писали экзамен по русскому языку не только выпускники этой школы, но и Аджерома, Мордино, Визябожа и Приозёрного.

По расписанию к сдаче ЕГЭ выпускники должны приступить в 10 часов. За полчаса до экзамена коридор школы наполнился ребятами. У входа – первый пункт контроля: сверка по списку прибывшего экзаменующегося. Затем самый серьёзный «блокпост» — проверка металлоискателем на

предмет проноса мобильного телефона. Участникам экзамена разрешается брать с собой только паспорт, гелевую ручку, бутылку с водой и шоколадку.

И вот экзаменующиеся уже у входа в классы для сдачи ЕГЭ. Здесь предстояла еще одна сверка по спискам участников экзамена, где каждому объявляли номера мест для выполнения экзаменационных работ.

Сделав фотосъёмку, журналист покинула здание школы.

Стоит отметить, что в этом году на едином госэкзамене впервые используют так называемую «технологию печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов». Прямо в аудитории-классе бланки заданий распечатывают с диска, а сразу после завершения испытания уже заполненные листы сканируют, файлы отправляются в пункт проведения экзамена.

По утверждениям специалистов Центра оценки качества образования, применение высокотехнологичной процедуры печати экзаменационных материалов позволяет повысить информационную безопасность ЕГЭ, обеспечить его проведение честно и объективно.

Как стало известно, свои результаты участники ЕГЭ по русскому языку узнают не позднее 25 ию

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36