Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

21.06.2018 11:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 15.06.2018 г.

Замечательная пара

Как быстро летит время, вроде вчера приехали в село Мордино молодые специалисты Сергей Юрьевич и Светлана Григорьевна Антонюк, а уже 30 лет прошло.

Сергей Юрьевич главный врач и терапевт, а Светлана Григорьевна — педиатр в Мординской участковой больнице. Так и остались на Коми земле.

Свой дом, баня, огород, дети родились, выросли и уже внуки растут. Что для человека надо — построить дом, посадить дерево, родить детей. Любящие родители, замечательная пара, всегда вместе, рука об руку вот уже 38 лет. Я всегда любуюсь ими.

В лихие девяностые держали корову: как-то надо было детей поднимать, кормить. А тут свое молоко, творог, сметана, масло, мясо. В это время многие держали коров. Зарплата была маленькая, да и вовремя не выплачивалась. Вообще, тяжелое время пережили.

У Светланы Григорьевны хобби — собирает календарики, их у нее три больших альбома. В альбомы сшила кармашки и закладывала туда календарики, чтоб держались. Эту коллекцию собирала с детства, с 1973 года, у нее их более 1500 штук.

Вместе с супругом занимаются фотосъёмками. Первый фотоаппарат у них был примитивный, черно-белый, сами же и проявляли фотографии. Детей фотографировали и каждому из них фотоальбом сделали.

Супруги Антонюк активные общественники: Сергей Юрьевич — депутат Совета района (третий созыв), а Светлана Григорьевна — депутат Совета СП «Мордино» четвертого созыва.

Желаю им здоровья, семейного счастья, любви родных и близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94