Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

11.07.2018 23:09 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 06.07.2018 г.

Два проекта из нашего района

Подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса «Зелёный маршрут». Из 7 семи проектов из Республики Коми 2 представлены Корткеросским районом.

7 команд из Республики Коми стали победителями заочного этапа Всероссийского конкурса «Зелёный маршрут». Участникам предстоит оценить состояние экологических троп, провести субботники по уборке бытового и природного мусора, разработать маршруты экскурсий.

На этом этапе Экспертный совет оценивал профессиональный опыт членов команды, активную гражданскую позицию, включенность в общественную деятельность, описание проекта по всем заявленным критериям. Победителями заочного этапа стала 191 команда из разных регионов России.

Республика Коми в этом списке представлена 7 командами. На территории региона они планируют реализовать свои проекты – «Ордын» и «Каргортские легенды» (Сыктывдинский район), «Сердце тайги» (Инта), «Кадам» (Усть-Куломский район), «У истоков» (Воркута), «Бабушка Додзь» и «Путешествие Сосновой Шишки» (Корткеросский район).

14 июля команды Республики Коми выйдут на Всероссийский субботник по уборке бытового и природного мусора на заявленных маршрутах и приглашают к ним присоединиться всех желающих.

Очный этап конкурса пройдет с 14 по 31 июля. Команды пройдут и оценят состояние экологических троп, проработают маршрут с точки зрения логистики, разработают маршруты экскурсий, сформируют комплекс информационных материалов и предложений по улучшению инфраструктуры и популяризации экологических троп.

По итогам очного этапа Всероссийского конкурса 3 команды будут награждены поездкой в один из регионов России.

Напомним, в Республике Коми сформирован оргкомитет Всероссийского конкурса «Зелёный маршрут», в состав которого вошли представители Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и волонтеры Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и эксперты в сфере туризма и краеведения.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20