Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

11.07.2018 16:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще больше жителей Коми могут оплачивать квитанции и штрафы не выходя из дома с помощью почтальонов

В Коми филиал Почты России поступило еще 100 мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ), позволяющих клиентам осуществлять коммунальные и прочие платежи не выходя из дома. Таким образом, сегодня в отделениях почтовой связи Республики Коми функционируют уже 200 МПКТ.

С помощью таких терминалов возможна оплата услуг ЖКХ, штрафов ГИБДД, налогов, госпошлин, сотовой связи, страховых полисов, услуг кабельного ТВ и IP-телефонии, а также внесение платежей по кредитам любых банков не выходя из дома. Напомним, что в конце прошлого года в регион поступило 100 мобильных почтово-кассовых терминалов.

Данная услуга рассчитана, прежде всего, на пожилых людей и маломобильные группы населения, которым почтальоны доставляют пенсии и социальные пособия на дом, но воспользоваться возможностью вносить плату за те или иные услуги дома может каждый клиент Почты России.

Мобильный почтово-кассовый терминал представляет собой смартфон с приложением, позволяющим принимать оплату, и фискальный регистратор, выдающий чек в подтверждение совершения платежной операции. Несмотря на легкость в использовании, почтальоны, операторы и начальники отделений почтовой связи перед началом применения аппаратов в работе проходят специальные обучающие курсы. На данный момент более 300 сотрудников Почты России в Коми могут использовать МПКТ при обслуживании клиентов. С начала года жителями региона проведено более 25 тысяч платежей за услуги ЖКХ, сотовую связь, госпошлины, налоги и страховки с помощью мобильного терминала.

Мобильные почтово-кассовые терминалы распределены по отделениям почтовой связи всех восьми почтамтов республики. Получить данную услугу можно, позвонив в отделение почтовой связи, обслуживающее ваш почтовый адрес (узнать номер можно на сайте pochta.ru), или обратившись к почтальону, уже доставляющему пенсию или социальное пособие вам домой.

Информационная справка

Филиал Почты России в Республике Коми – одна из самых крупных организаций региона. В состав филиала входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 19 пунктов почтовой связи и около 3 тысяч работающих почтовых сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

Ежегодно Коми филиал Почты России принимает более 11 млн писем, обрабатывает порядка 225 тыс посылок, и доставляет подписчикам более 6 млн газет и журналов.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 действующих единиц автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5