Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.07.2018 16:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 13.07.2018 г.

ГЛАВная опора сельчан

Автор: Беседовала Ксения ПАНЮКОВА.

Девятого сентября на территории МО МР «Корткеросский» состоятся досрочные выборы в составы Советов сельских поселений «Богородск», «Подтыбок» и «Керес». В Подтыбке также состоятся всенародные выборы главы поселения, а в Богородске и Кересе главы будут избраны из состава депутатов. Врио руководителя администрации Александр Артеев подчёркивает, что власти муниципалитета готовы оказывать содействие гражданам, решившим попробовать себя в роли кандидатов на эти должности.

- Александр Анатольевич, скажите, в чём, по-вашему, главный плюс работы главы сельского поселения?

- В первую очередь, это личностный рост — человек, решивший занять управленческую должность в администрации села, сможет развить свои лидерские способности, станет примером и опорой для сотен людей, приобретёт авторитет среди населения и, конечно, в случае успешной работы, сможет рассчитывать на серьёзный карьерный рост — сначала на муниципальном уровне, а уже затем и на региональном, федеральном.

- Какого человека хотелось бы видеть на посту главы СП «Богородск», «Подтыбок», «Керес»?

- Важно понимать специфику населённых пунктов, в администрацию которых требуются руководители. Богородск — село, в котором население отмечает одной из главных проблем отсутствие Дома культуры. Важно будет содействовать сельчанам в досуговой жизни. В Богородске развито сельское хозяйство, необходимо поддерживать прежний достойный уровень. В Подтыбке проблемы с утилизацией бытовых отходов, которые, кстати, есть почти в каждом селе. В Кересе самый «больной» вопрос — переправа через Вычегду. Но также каждый из названных населённых пунктов имеет свою неповторимую, уникальную историю. Добрых и отзывчивых людей. Поэтому на посту главы хотелось бы видеть человека неравнодушного, болеющего душой за жизнь села, готового оперативно решать проблемы граждан. Боюсь поспешить с выводами, но мне кажется, что человек, не обладающий этими качествами, просто не справится с такой ответственной задачей — стать главной опорой сельчан.

- Александр Анатольевич, хотелось бы услышать немного напутственных слов потенциальным кандидатам в главы сельских поселений.

- Дорогие земляки! Мы все хотим, чтобы сёла возглавляли грамотные, отзывчивые, сильные духом специалисты. Именно таких людей мы ждём! Не бойтесь трудностей — лично от себя обещаю, что мы вас не бросим, и поможем справиться с проблемами, которые в наших силах решить. Двери районной администрации и моего кабинета всегда открыты для диалога и обсуждений. Главное, чтобы вы своим делом горели! Сёла нашего района нуждаются в Вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19