Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.07.2018 16:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 13.07.2018 г.

Жизнь прожить, не поле перейти

Автор: Тамара СМИРНОВА,
председатель совета ветеранов с. Мордино.

В День семьи, любви и верности совет ветеранов с. Мордино поздравил с Золотой свадьбой замечательную пару — чету Шевелевых — Ревира Геннадьевича и Галину Филипповну.

Шевелевы совместно проживают 51 год. Свадьба была в 1967 году. У меня же по записям юбилей в этом году. Вот мы и направились поздравлять их без предупреждения.

Родились и живут они в своем родном селе Мордино. Ревир Геннадьевич уже школу заканчивал, а Галина Филипповна только пошла. После окончания школы Ревир поступил учиться в училище на рулевого моториста, два года проходил практику в Затоне на пароходе. Затем от военкомата направили учиться на водителя, армию отслужил 3 года шофером в Казахстане. Вернулся в родное село и устроился на работу водителем на ЗИЛ-157. Возил груз, а так же рабочих в лес на работу. Леспромхоз в 1980 году направил на переподготовку в город Сыктывкар, и Ревир Геннадьевич получил права тракториста широкого профиля. Работал на К-700, но до выхода на пенсию проработал мастером дорог.

Галина Филипповна после окончания школы работала телефонисткой в леспромхозе, затем контролер-кассиром в сберкассе, в Госстрахе и до выхода на пенсию приемщицей пиломатериалов в ЗАО «Двина».

Вроде и жили в одном селе, а друг друга не замечали, а тут праздник 9 мая, все на митинг, встретились глазами, понравились, вспыхнула любовь. 25 февраля 1967 году сыграли свадьбу. Родился сын, а потом и дочка.

В семейной жизни все бывало и радости, и горе. Но все пережили вместе. Как говорится: «Жизнь прожить, не поле перейти».

Я желаю этой паре здоровья, счастья, любви родных и близких, внуков, Божьего благословения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25