Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.07.2018 11:38 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2018 г.

Мусор из Корткероса будет вывозиться в Сыктывкар

С 1 октября текущего года на территории Корткеросского района начнет работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, сообщает пресс-служба АМР «Корт­керосский».

Так, с середины осени вывоз ТКО по всей республике будет осуществляться компанией «Ухтажилфонд». В их обязанности будет входить не только сбор, но и транспортировка отходов с последующей утилизацией. Вывозиться мусор будет в Сыктывкар. Также компания берет на себя работу с жалобами от потребителей, регулирование вопроса о ликвидации несанкционированных свалок. Кроме того, по всему региону будет установлен единый тариф по оплате за услуги

ООО «Ухтажилфонд».

Стоит отметить, что все граждане согласно закону обязаны заключить прямые договоры на оказание услуг региональным оператором. Обсуждая этот вопрос с представителем ООО «Ухтажилфонд», главы сельских поселений, местные управляющие компании высказали опасения по вопросу оплаты услуг населением — нужно понимать, что тарифы за вывоз мусора, вероятнее всего, поднимутся.

«Мы понимаем, что на первом этапе, в процессе внедрения этой системы, столкнемся с некоторыми трудностями. Но всё же надеемся, что сможем донести до населения самую главную мысль — это всё делается во благо экологии», — отметил представитель компании «Ухтажилфонд» Иван Кряжев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81