Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

25.07.2018 12:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2018 г.

Чистота и порядок - дело наших рук

Автор: Станислав КОЮШЕВ,
участник субботника.

В Корткеросском районе проходит акция «Речная лента-2018».

По доброй традиции главы, руководители администраций сельских поселений совместно с природоохранным активом и общественными организациями призывают жителей на уборку от мусора берегов водоемов. Данная экологическая акция проводится в районе 8 раз.

В этом году ситуация с уровнем воды в Вычегодском бассейне остается сложной. Длительное время уровень воды остается высоким и часть береговой летней меженной линии находится под водой.

Одним из первых на акцию вышли жители райцентра. Администрация сельского поселения «Корткерос» по согласованию с райкомитетом по охране окружающей среды организовали субботник, где приняли участие 30 человек, прошли уборкой прибрежной территории около 35 га и собрали бытового мусора около 250 кг. Это намного меньше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что в местах массового пребывания и отдыха людей стало чище.

Основная часть собранного мусора, конечно, пластиковые бутылки и тара от продуктов.

В сентябре оргкомитет по проведению акции подведет итоги и лучшие организаторы, организации, предприятия, администрации сельских поселений будут отмечены специальными дипломами и благодарственными письмами главы района, райадминистрации, комитета по охране окружающей среды Минприроды Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16