Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Корткерос: из прошлого в будущее...»

Завтра, 27 июля 2018 года, в рамках фестиваля «Большая история малой родины», посвященной 410-летию Корткероса, во время экскурсии в 11 часов к арт-объектам райцентра, состоится открытие нового информационного стенда возле здания по ул. Советская, 187.

Информационный стенд изготовлен силами ТОС «Корткерос» в рамках проекте «Корткерос: из прошлого в будущее...», при поддержке Корткеросской центральной библиотеки и редакции газеты «Звезда». Стойка изготовлена местным кузнецом Игорем Усачевым. Проект разработан специально для ознакомления жителей и гостей райцентра с его историей.

Установка информационного стенда возле здания по ул. Советская, 187, где располагается Корткеросская центральная библиотека, Корткеросский районный суд, Редакция газеты «Звезда», Налоговая инспекция, — первый этап проекта, реализован за счет поддержки муниципального бюджета.

Данное административное здание – первое кирпичное здание в районном центре. Начало строительства в 1964 году для Райкома КПСС. В начале 90-х годов построена пристройка. Рядом стояло деревянное здание райисполкома, а напротив — Дом культуры. Стенд также сопровождают старые фотографии данных зданий и улицы.

Проект поэтапно предполагает размещение специальных информационных стоек на улицах Корткероса, около исторически значимых объектов с их историческими фотографиями.

С помощью этих информационных стоек ознакомительные экскурсии для самостоятельного изучения истории села Корткерос будут более наглядными и «живыми». Наличие стоек, позволяет прогуляться по улицам села и параллельно ознакомиться с его историей, узнать о его культурных достопримечательностях. Информационная стойка, кроме фотографии, описания места или здания и карты села, оснащена QR-кодом. Благодаря современным технологиям и гаджетам, что имеются практически у всех, каждый может перейти на сайт в сети интернет, где уже более детально и основательно познакомится с историей районного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58